В украинском парламенте наметился раскол коалиции - эксперт

Война и западные партнеры не позволяют заявить об официальном расколе коалиции. Об этом во время брифинга сказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В парламенте четко наметился раскол коалиции, начался он с заявления Блока Юлии Тимошенко о фальсификации бюджета, продолжился он в значительной степени обвинениями бывшего журналиста Лещенко о "кнопкодавстве" при голосовании за бюджет и нарушении процедуры", - сообщил он.

По его мнению, коалиция не была единой изначально.

"Эта коалиция создана под давлением обстоятельств, под давлением войны, работы западных партнеров, но эту коалицию не объединяют общие цели и видение социально-экономического и политического развития общества. И сегодня эта коалиция, находясь в достаточно серьезной внутренней конкуренции вокруг ограниченных источников ресурсов экономического плана, она на наших глазах начинает понемногу сыпаться", - добавил Р.Бортник.

"Формальные факторы воздействия - война и западные партнеры не позволяют нам заявить об официальном расколе коалиции", - отметил эксперт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров