В Ивано-Франковске семьям погибших правоохранителей вручили госнаграды
Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Олег Гончарук сегодня вручил семьям трех погибших правоохранителей Зоряна Белинского, Андрея Карабиновича и Михаила Погорелова ордена "За мужество" III степени, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облуправления милиции.
“Государство должным образом оценивает подвиг своих героев. И управление внутренних дел в Ивано-Франковской области также будет всегда помнить погибших и заботиться об их семьях, их детях”, - цитирует пресс-служба заместителя начальника УМВД в Ивано-Франковской области Руслана Воробьева.
В соответствии с Указом Президента Украины Петра Порошенко, этих высоких наград младшие сержанты милиции удостоены (посмертно) за мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.
Все трое погибших правоохранителей в июне 2014 года пришли добровольцами на службу в спецбатальон “Ивано-Франковск”. 18 августа в составе этого подразделения отправились в зону боевых действий, а 29 августа во время выхода из окружения под Иловайском — погибли.
Светлую память о героях, погибших, защищая Родину, почтили минутой молчания, сообщают в милиции.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, возле Иловайска погибли 8 бойцов батальона “Ивано-Франковск”. Среди них — 24-летний А.Карабинович, который проживал в селе Дзвиняч Богородчанского района, 22-летний М.Погорелов — житель поселка Обертин Тлумацкого района и 29-летний З.Белинский из Долины.







