В Харьковской области во время четвертой волны мобилизации будут призваны около 3,5 тыс. человек
В Харьковской области во время четвертой волны мобилизации будут призваны около 3,5 тысяч личного состава. Об этом сегодня, 16 января, во время областного селекторного совещания сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Дмитрий Малицкий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
По его словам, четвертую волну мобилизации проведут в два этапа: с 20 января по 3 февраля и с 10 по 24 февраля.
"В течение 20-29 января будет осуществляться оповещение, сбор, медицинское освидетельствование военнообязанных, с 30 января по 3 февраля - проведение их отправки в воинские части. На этом этапе мы формируем 13 военных частей, 5-ю бригаду Национальной гвардии и 4-й Пограничный отряд. Общее количество личного состава составляет более 2,5 тысяч личного состава и 99 единиц транспортных средств. На втором этапе 10-24 февраля мы будем формировать 6 военных частей, в которые отправят около тысячи человек и 21 единицу техники. Средний процент назначения военнообязанных по отношению к общему учету составляет всего 2%", - сказал Дмитрий Малицкий.
Он сообщил, что в настоящее время на основании мобилизационных директив Генерального штаба военным комиссариатом проводится распределение личного состава по военным комиссариатам и по административным районам.







