Лидера "Армии Господа" Онгуена везут судить в Гаагу

Захваченный в плен влиятельный командир угандийского вооруженной группировки "Армии сопротивления Господа" Доминик Онгуен передан представителям Международного уголовного суда. Об этом сообщил генеральный прокурор Центральноафриканской Республики, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.

По словам прокурора, Доминик Онгуен, обвиняемый в преступлениях против человечности и военных преступлениях, будет доставлен в Гаагу в субботу.

Онгуен, который с малолетства воевал в рядах "Армии сопротивления Господа", на прошлой неделе был заключен в тюрьму на американской военной базе.

Возглавляемая Джозефом Кони угандийская националистическая группировка за время своего существования с середины 1980-х годов похитила тысячи детей - одних заставили воевать, других сделали сексуальными рабами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров