Обстрел Авдеевского коксохимического завода квалифицировали как теракт

Массированный артобстрел Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) ​​расследуется как акт терроризма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"По словам начальника Авдеевского ГО Александра Косенко, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258" Террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если он привел к причинению значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий "Уголовного кодекса Украины" , - говорится в сообщении.

С августа прошлого года коксохимический гигант обстреливался более 100 раз. Сейчас он находится на грани остановки, и не исключено, что в ближайшее время он будет законсервирован.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров