Украина не обращалась за помощью к НАТО - генсек Альянса

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что сейчас Украина не просила Альянс о помощи в связи с ситуацией в Крыму, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на иностранные СМИ.

По его словам, государство не обращалась в Альянс за какой бы то ни било "специфической помощью". Как отметил генсек Альянса, сегодня на заседании Комиссии Украина-НАТО было подтверждено намерение по развитию партнерства в рамках Комиссии НАТО - Украина.

Напомним, сегодня в Брюсселе состоялось заседание Комиссии Украина - НАТО. Как отмечала ранее пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску, "эта комиссия - крепкие рамки для поддержки демократического развития".

Напомним, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Украина сегодня имеет более насущные проблемы, чем вопрос о вступлении в Альянс. Вместе с тем генсек НАТО подчеркнул, что "двери в НАТО оставляют открытыми".

Он также заверил, что НАТО остается партнером и искренним другом Украины, готовым поддерживать процесс преобразований в этой стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров