Массовый обстрел под Волновахой совершили по прямому указанию лидера "ДНР" - В.Наливайченко

По прямому указанию так называемого главы "ДНР" был обстрелян блокпост под Волновахой. Об этом сказал на брифинге председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Целое орудие "Градов", по данным совместного следствия с ГПУ, мы понимаем, что это минимум 3 установки БМ 21 ("Град" - ред.), именно они массированно по прямой директиве террориста №1 в "ДНР", так называемого главы совершили массированный обстрел. 88 осколочно-фугасных боевых ракет, которые применили сознательно, целенаправленно и преступно", - подчеркнул он.

В.Наливайченко подчеркнул, что прямые приказы своим террористам-исполнителям осуществлять такие обстрелы мирного населения, донецких жителей, предоставлялись заведомо для того, чтобы запугать мирное население, чтобы пенсионеры не ездили за пенсиями, а студенты не могли навестить родителей в Донецке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров