Сепаратисты обстреляли украинских пограничников в трех контрольных пунктах
Обстановка на востоке Украины остается сложной, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в Государственной пограничной службе.
"В течение суток продолжались обстрелы позиций украинских военных, в том числе и мест дислокации пограничных подразделений", - говорится в сообщении.
В частности, из минометов обстреляли блокпост в районе н.п. Майорское, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Мины разорвались вблизи блокпоста.
"Также вчера боевики вновь направили свое оружие в сторону контрольных пунктов. Используя РСЗО БМ-21 "Град" они совершили обстрел в направлении контрольного пункта "Николаевка", который расположен на дорожном направлении "Горловка - Артемовск". Пострадавших нет", - отмечают пограничники.
Кроме того из минометов был обстрелян контрольный пункт на дорожном направлении "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь". Массированный огонь велся с 18.00 до 19.05. В связи с обстрелами временно прекращался пропуск лиц и транспортных средств.
"Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками", - заверили в ведомстве.







