В ВР предлагают из чиновников-коррупционеров формировать штрафбаты

В Верховной Раде из чиновников-коррупционеров предлагают формировать штрафбаты, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "112 канал".

В частности, с таким предложением выступил Секретарь Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов. Таким образом нардеп отреагировал на решение Печерского райсуда Киева, который вернул все конфискованные средства бывшему министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку, который сейчас находится в бегах.

"Сегодня я получил ответ от Генеральной прокуратуры на мое депутатское обращение, действительно, по решению судьи В.Пидпалова угадайте какой суд - Печерского райсуда Киева - семье Присяжнюка вернули ни много, ни мало - 1 млн 717 тыс. долларов, 9 тыс. евро и 1 млн 250 тыс. грн, украденных у народа Украины, - рассказал Д.Добродомов. - Раньше на всю страну показали, как были конфискованы эти миллионы у родственников Присяжнюка, а теперь судья Печерского районного суда Киева тихонько отменил арест на полученные средства. Это называется деятельность нашей судебной системы, которую нужно давно уже реформировать - всех судей на передовую! Просто отправить по всем этим делам, и по майдановским делам, не ждать пока мы снимем Генерального прокурора, который за год не может решить все эти вопросы. Я настаиваю на восстановлении штрафбатов для того, чтобы таких должностных лиц, как этот судья, прокуроров-коррупционеров, отсылать в атаку", - рассказал нардеп.

Сообщается, что 1 млн 717 тыс. долларов, 9 тыс. евро и 1 млн 250 тыс. грн изъяли во время обыска в квартире сестры экс-министра Присяжнюка. Решением Печерского райсуда, на эти средства был наложен арест.

"Самое интересное, что представители Генпрокуратуры Украины, которая призвана защищать интересы государства, не подали апелляцию на такое решение следственного судьи", - добавил Д.Добродомов. Он также предложил конфискованные у чиновников деньги направлять на финансирование украинской армии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров