На капитальные расходы и капремонт в 2015 году в Киеве планируют выделить более 1,5 млрд грн
На финансирование капитальных вложений и капремонта в 2015 г. планируют выделить более 1,5 млрд грн из Спецфонда столичного бюджета. Об этом во время презентации проекта Программы экономического и социального развития г. Киев заявил директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Николай Поворозник, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Он, в частности, отметил, что, начиная с этого года, в составе Программы экономического и социального развития г. Киева рядом с ассигнованиями на капитальные вложения утверждаются также расходы на капитальный ремонт объектов.
"Это даст возможность осуществлять действенный контроль за использованием бюджетных средств главными распорядителями", - отметил Н.Поворозник.
По его словам, согласно проекту Программы, объем расходов бюджета развития Специального фонда городского бюджета на финансирование капитальных вложений и работ по капитальному ремонту определен в размере 1572,6 млн грн, в частности, 866,7 млн грн предусмотрено на финансирование капитальных вложений, а 705,9 млн грн - на капитальный ремонт.
"Перечень объектов капитального строительства, а также основные направления выполнения работ по капитальному ремонту мы сформировали на основе предложений от главных распорядителей средств. Основными критериями отбора были: обеспечение ввода объектов в эксплуатацию, продолжение работ на объектах с высокой строительной готовностью, внедрение мероприятий по энергосбережению, предотвращению возникновения аварийных ситуаций и обеспечению экологической безопасности", - пояснил Н.Поворозник.
Он также отметил, что в перечень вошли объекты транспортной инфраструктуры - реконструкция Почтовой площади, строительство Подольского мостового перехода, реконструкция автодорог города, объекты социальной инфраструктуры (реконструкция и строительство образовательных и медицинских учреждений), мероприятия по энергосбережению и тому подобное. В целом планируется проводить работы по строительству и капитальному ремонту почти на 2 тыс. объектах городской инфраструктуры.
Как сообщал УНН, сегодня, 20 января, столичный председатель Виталий Кличко презентовал проект бюджета на 2015 год.







