Псевдобанкир обманул хмельничанку на 1,8 миллиона гривен

Сотрудники милиции разыскивают псевдобанкира, который обманул хмельничанку на 1,8 миллиона гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Хмельницкой области.

30-летняя жительница областного центра заняла крупную сумму в национальной валюте и хотела обменять ее по выгодному курсу на доллары США. Осуществить такую ​​операцию в банках и "обменниках" было нереально, поскольку никто бы ей не продал сразу 100 000 долларов США. Тогда женщина решила искать другие пути для решения своей проблемы.

Как рассказала сама потерпевшая, она познакомилась с мужчиной, который представился руководителем отдела одного из банков Хмельницкого. Несколько раз он помогал ей обменять гривны, но не более, чем на 5 000 долларов США. А недавно она решилась провернуть грандиозную операцию и решила за раз купить 100 тыс. "зеленых".

Мошенник сообщил, что за такой суммой средств нужно ехать в Винницу. На собственном авто потерпевшей они приехали в соседний областной центр, где переложили деньги в инкассаторские сумки, после чего женщина осталась ждать, а псевдобанкир пошел в направлении одного из банков.

По ее словам, через пять минут мужчина вернулся и сообщил, что деньги можно будет забрать завтра. Прибыв в Хмельницкий, они договорились о встрече и совместной поездке на утро следующего дня.

Утром на мобильный телефон женщины поступило смс-сообщение с именем и номером телефона сотрудника банка в Виннице, который должен передать ей деньги. Потерпевшая поехала туда сама. Прибыв в банк, она начала звонить на указанный номер, но постоянно было занято. Тогда женщина решилась зайти в отделение и спросить, где его найти. Но, как оказалось, такого работника в банке никто не знает, а псевдоруководитель Хмельницкого отделения банка телефон выключил.

После описанных событий женщина обратилась с письменным заявлением в Хмельницкий горотдел милиции. Правоохранители открыли уголовное производство по ч.4 ст.190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров