Киев делает все возможное для возвращения ситуации в рамки минского меморандума - П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Киев делает все от него зависящее для возвращения ситуации в рамки минского меморандума. Об этом он заявил в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Мы как украинская сторона делаем все, что от нас зависит, чтобы вернуть ситуацию в рамки минского меморандума. Это очень просто. Минский меморандум - это мой мирный план, перемирие, закрытие границы, вывода всех иностранных войск с территории моей страны, отвод всей тяжелой артиллерии от линии соприкосновения и запуск политического процесса. Чем дальше мы отклонились от моего мирного плана, тем выше риск дальнейшей эскалации", - сказал П.Порошенко.

Напомним, П.Порошенко в интервью иностранным СМИ заявил, что настаивает на прекращении огня на востоке Украины и добавил, что он - "Президент мира". В той же беседе он заявил, что РФ накануне дополнительно ввела на Донбасс около 2 тыс. военных и сотни единиц боевой техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров