Военного в Тернопольской области приговорили к двум с половиной годам тюрьмы за неповиновение
Военного приговорили к двум с половиной годам тюрьмы за неповиновение на Тернопольщине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.
21 января 2015 г. вынесенным приговором суда солдата признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 402 Уголовного кодекса Украины (неповиновение) и назначили наказание - 2 года 6 месяцев лишения свободы.
Как сообщил заместитель военного прокурора Тернопольского гарнизона младший советник юстиции О.Федчишин, дело было направлено в Тернопольский горрайонный суд в конце сентября прошлого года.
Солдат обвинялся в том, что, в частности, в августе 2014 г. открыто отказался выполнить приказ командира одной из воинских частей Тернопольского гарнизона и отбыть для дальнейшего выполнения задач по назначению.







