Председатель ЦИК России мечтает считать голоса без участия спецслужб

 Председатель российского Центризбиркома Владимир Чуров считает, что России нужно усилить подготовку наблюдателей на выборах и разработать "настоящие учебные программы", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

В ходе подписания соглашения о сотрудничестве между ЦИК РФ и юридическим факультетом МГУ В.Чуров отметил необходимость совместных разработок в сфере подготовки наблюдателей.

"По ряду причин сокращается официальное финансирование таких программ из зарубежных источников", - сказал чиновник.

При этом он заявил, что якобы именно зарубежные наблюдатели на президентских выборах в Украине "привели к майдану".

Глава российского Центризбиркома подчеркнул перед учеными, что нужно подготовить "настоящие, не связанные со спецслужбами и зарубежными источниками финансирования" учебные программы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров