Украинские военные покинули аэропорт Донецка 21 января - ОБСЕ

Украинские военные покинули аэропорт Донецка вечером 21 января. Об этом сообщают наблюдатели ОБСЕ в ежедневном отчете за 22 января со ссылкой на руководителя группы украинских представителей в Общем центре по контролю и координации в Дебальцево, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Генерал-майор украинских вооруженных сил (Александр Размазнин - ред.) рассказал, что украинские военные покинули донецкий аэропорт вечером 21 января", - информируют наблюдатели, уточняя, что у них не было возможности самим приехать на место и проверить информацию.

Напомним, 22 января в пресс-службе батальона "Азов" сообщили, что украинские воины, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом.

В "Азове" отметили, что нечестная война продолжается.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в ночь на 22 января "киборги" покинули полностью разрушенный донецкий аэропорт.

Днем 21 января террористические войска взорвали перекрытия нового терминала донецкого аэропорта. Также в течение дня шли ожесточенные бои за аэропорт. Из-за обострения ситуации в зону проведения АТО выехал секретарь СНБО Александр Турчинов. Впрочем, его автомобиль попал под обстрел недалеко от донецкого аэропорта. Сам Турчинов не пострадал и был эвакуирован.

Как известно, оборона донецкого аэропорта продолжалась 242 дня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров