В центре Одессы снова прогремел взрыв

В Одессе 23 января в канализационном люке у дома №34 по улице Пастера прогремел взрыв. Об этом сообщает "Думская" , передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Звук был слышен в нескольких окрестных кварталах. После взрыва крышка люка отлетела примерно на пять метров.

В милиции говорят, что считать произошедшее терактом нет оснований.

Как рассказал глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко, в канализационном колодце взорвалась смесь, содержащая карбид кальция, который при взаимодействии с водой выделяет взрывоопасный газ ацетилен.

"Вероятно, это вещество кто-то по неосторожности слил в канализацию после выполнения сварочных работ", - отметил Шаблиенко.

Отмечается, что пострадавших нет.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 16 января в Одессе произошел взрыв под зданием отделения коммерческого банка "Диамантбанк" и рядом с центром сбора гуманитарной помощи для бойцов АТО - организация "Мы с армией". По уточненным данным, взрыв произошел у окна начальника отделения банка. Милиция квалифицировала как умышленное повреждение имущества.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров