Большую часть боевиков, которые атаковали Мариуполь, уничтожили - П.Порошенко (дополнено)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что большая часть боевиков, которые атаковали Мариуполь, была уничтожена. Об этом он сообщил, открывая заседание Совета нацбезопасности и обороны, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"За два дня, которые предшествовали вчерашнему дню, было уничтожено 600 боевиков, за вчерашний 8 реактивных систем залпового огня, в том числе 4 из 6, атаковавших Мариуполь. Большая часть боевиков террористов была уничтожена", - сказал Глава государства.

Он добавил, что за вчерашний день уничтожили 110 боевиков. П.Порошенко также отметил, что задержан человек, который осуществлял корректировки огня во время атаки боевиков на Мариуполь.

"Сейчас это лицо дает показания", - рассказал Порошенко.

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По данным областной донецкой милиции, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 95 получили ранения. Событие прокуратура квалифицировала как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.

В СНБО уточнили, что из-за вчерашнего обстрела из "Градов" в Мариуполе погибли 30 человек, еще 102 получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров