Украинцы под окнами Б.Обамы требовали остановить террор Путина

Украинцы в Вашингтоне пришли под стены Белого Дома, чтобы призвать Президента США Барака Обаму предоставить Украине военную помощь и усилить санкции против России и таким образом остановить агрессию Путина. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

Сначала митинг был запланирован как часть всемирной акции в поддержку незаконно лишенного свободы правительством России Надежды Савченко. Однако, учитывая события в Украине последних дней, украинцы решили в этот день также обратиться в адрес правительства США с требованием немедленно начать выполнение "Акта в поддержку свободы в Украине", который предусматривает расширение поддержки Украине в противостоянии с Россией.

"С точки зрения последних печальных событий на линии фронта в восточной Украине, этот митинг будет прежде адресован правительству США. Мы хотим поблагодарить за принятие закона о поддержке свободы в Украине, и настаиваем на его срочной реализации", - отмечают активисты.

По словам журналистки Мирославы Гонгадзе, на этот раз людей под Белый Дом пришло еще больше, чем на демонстрации на прошлой неделе, когда на митинг вышли из-за обстрела мирных жителей в Волновахе.

Напомним, утром в субботу боевики обстреляли из "градов" район "Восточный" в Мариуполе. По последним данным, погибли не менее 30 человек. Государственный секретарь США Джон Керри уже осудил обстрел сепаратистами Мариуполя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров