В Черкассах прохожие спасли двух школьников, которые провалились под лед

В Черкассах на Днепре прохожие спасли двух школьников, которые провалились под лед. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

По сообщению, двое семиклассников играли на льду, который возле берега был присыпан песком. Прыгая на льду, один из мальчиков провалился и начал тонуть. Товарищ, пытаясь его спасти, сам попал в ледяную воду. Рядом проходил человек, который вытащил одного из школьников на берег, однако, спасая другого, провалился и сам чуть не пошел ко дну.

"Неизвестно, чем бы закончились беды жителей Черкасс, если бы не смелость и бесшабашность студента Черкасского медицинского колледжа 17-летнего Максима Капуры", - говорится в сообщении.

"Около четырех вечера мы с подругой гуляли по берегу Днепра, когда увидели необычную картину: как показалось мне издалека - отец и двое детей "валялись на льду". Однако, подойдя ближе, я разглядел и понял, что люди не играют, а тонут", - рассказывает М.Капура.

В проруби находились мужчина и малолетний мальчик. Еще один мальчик испуганно замер неподалеку. Не растерявшись, Максим осторожно приблизился к краю полыньи и протянул тонущему мальчику толстую ветку. Ухватившись за нее, пострадавший смог выбраться на прочный лед, а оттуда, юноша перенес его в безопасное место.

Случайный прохожий, который заметил это событие, прибежал на помощь с веревкой. Объединив усилия, им удалось вытащить из проруби и утопающего мужчину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров