Жители в Бортничах, вероятно, смогут пользоваться водой со 2 февраля - КГГА
Главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан во время пресс-конференции сообщил, что Киевская городская государственная администрация прогнозирует возобновление пользования жителями города водой в микрорайоне Бортничи со 2 февраля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По словам медика, на сегодняшний день они еще не рекомендуют использовать воду.
"В соответствии с лабораторными исследованиями, отклонения по 3 показателям еще ... Лабораторные исследования продолжаются, но, надеюсь, на этой неделе все будет завершено", - сказал он.
В свою очередь, председатель правления - генеральный директор компании "Киевводоканал" Андрей Билык сообщил, что причиной загрязнения скважины была перемычка, которая была построена самовольно генеральной подрядной организацией строительства гидроузла без соответствующего согласия со стороны заказчика и "Киевводоканала".
Для завершения строительства гидроузла и запуска его работы, по его словам, необходимо первоочередное финансирование в размере 3 млн гривен, которые будут включены в бюджет Киева на 2015 год.







