Отравлением жителей села на Ровенщине заинтересовалась прокуратура

В период с 20 по 26 января 2015 года в Острожскую центральную районную больницу за медицинской помощью с признаками отравления обратились 20 человек. Все больные - жители села Оженин. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

На сегодня 8 человек (из них 4 детей в возрасте от 6 мес до 4 лет) остаются госпитализированными с диагнозом "острая кишечная инфекция". Остальных, после оказания медицинской помощи отпустили домой. Состояние здоровья всех больных удовлетворительное.

Предварительно установлено, что возможной причиной болезни людей является потребление ими загрязненной воды из системы водоснабжения, что проходит по территории села Оженин и обслуживается и находится в оперативном ведении коммунального предприятия "Вега-Плюс".

Сведения о данном событии внесены Острожской межрайонной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения должностными лицами указанного коммунального предприятия служебной халатности (признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины).

Досудебное расследование поручено проводить следственным Острожского ГО УМВД Украины в Ровенской области.

Сейчас специалистами госсанэпидслужбы области проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Обеспечивается контроль за качеством привозной воды, поставляемой населению.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров