Фракция "БПП" выступает против введения войск НАТО на территорию Украины - Ю.Луценко

Фракция "Блока Петра Порошенко" выступает против возможности введения миротворческого контингента на восток Украины. Об этом в эфире телеканала "ICTV" сказал глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Я лично - и думаю, что имею право сказать и от всей парламентской коалиции - категорически против вхождения на территорию Украины любых иностранных войск. Это конституционное положение - Украина не приглашает к себе иностранный контингент. Нам не нужны ни войска НАТО, ни войска России, ни войска Китая, ни войска Новой Зеландии для того, чтобы разобраться с целостностью и суверенным правом на украинском Донбассе ", - заявил Луценко.

Как сообщал ранее ПрессОрг http://pressorg24.com , президент России Владимир Путин заявил, что "украинская армия - это на самом деле иностранный легион НАТО, который имеет целью сдержать Россию".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров