Днепропетровская милиция установила подозреваемых в разбойном нападении на предприятие

Днепропетровская милиция установила подозреваемых в разбойном нападении на предприятие. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области.

Злоумышленники в черных масках ворвались в производственное помещение одного из ООО в Верхнеднепровском районе Днепропетровской области, где металлическими трубами избили охранников и завладели бензиновым электрогенератором и мобильным телефоном одного из охранников.

Оказалось, что к разбою причастен один из охранников ООО. Именно он открыл дверь разбойникам и впустил их в здание. Попав в помещение, злоумышленники избили второго охранника, после чего под угрозой пистолетов заставили обоих работников лечь на пол, связали им руки и ноги. Далее злоумышленники завладели дорогой техникой и скрылись с места преступления. Оказалось, что мобильный телефон охранника-сообщника они прихватили, чтобы отвести от него подозрения. Через некоторое время охранники самостоятельно освободились и сообщили о нападении в милицию.

За совершение преступления установлены и доставлены в Верхнеднепровский райотдел милиции двое неработающих жителей области и охранник-сообщник. Похищенный электрогенератор изъяли. Злоумышленникам вручили письменные уведомления о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров