Львовщина получила 159,7 млн. гривен субвенции на зарплаты педагогам и медикам

Львовская область получила из государственного бюджета первый транш медицинской, образовательной и субвенции на подготовку рабочих кадров в сумме 159,7 млн. гривен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Львовской ОГА.

По словам директора департамента финансов ОГА Олега Демкива, полученные средства обеспечивают в полном объеме выплату заработной платы за первую половину января и другие первоочередные расходы в общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведениях и учреждениях здравоохранения области.

Он также отметил, что в соответствии с Бюджетным кодексом Украины и Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" финансирование общеобразовательных, профессионально-технических учебных и медицинских заведений в этом году осуществляется за счет субвенций из государственного бюджета местным.

Напомним, ранее в пресс-службе Львовского городского совета сообщали, что из-за задержки государственной субвенции врачи и учителя Львова не могут своевременно получить заработную плату.

При этом в Минобразовании пообещали выплатить заработную плату учителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров