В МИД не знают о встрече В.Медведчука с боевиками для урегулирования конфликта на Донбассе
Министерство иностранных прав Украины ничего не знает о сегодняшней встрече Виктора Медведчука с представителями боевиков, а именно Игорем Плотницким и Александром Захарченко, которые якобы собирались для урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мне не известно об этих переговорах. Очевидно речь шла о той работе, которая проводится по освобождению заложников. А что касается трехсторонней контактной группы, то официальным представителем Украины в трехстороннем контрактной группе является экс-президент Леонид Кучма", - отметил представитель МИД.
Он добавил, что "никакие заседания в том формате встречи, где присутствовали представители незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР", в последние дни не происходили".
"Наша позиция заключается в том, что трехсторонняя контактная группа должна безотлагательно собраться, чтобы срочно решить все те вопросы, которые сегодня есть. И в этой встрече должны принимать участие все подписанты минских договоренностей", - добавил он.
Напомним, И.Плотницкий отметил, что "ЛНР" и "ДНР" отказываются от участия в "минских переговорах", пока непосредственно Президент Украины Петр Порошенко не назначит официальных представителей украинской стороны.







