Милиция проверит информацию о коррупционных схемах в ГАИ в Житомирской области

 Информацию, опубликованную бывшим инспектором ГАИ, будет проверять комиссия Министерства внутренних дел. В ее состав включат представителей Департамента внутренней безопасности, Инспекции по личному составу и Департамента ГАИ. Для проведения проверки комиссия выедет в Житомир, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МВД.

Напомним, в сети Интернет появилось видео, на котором человек в форме инспектора ГАИ рассказывает о коррупционных схемах в Управлении ГАИ УМВД Украины в Житомирской области, а также о своем участии в совершении ряда коррупционных преступлений.

В частности, мужчина рассказал, что был трудоустроен на службу после того, как дал неустановленному лицу взятки в сумме 1,5 тысячи долларов США. После этого в течение 2010-2014 годов руководители ГАИ систематически вымогали у него деньги, в результате чего он был вынужден заниматься поборами с участников дорожного движения. Часть вырученных средств он якобы отдавал руководству, а часть оставлял себе и тратил на личные нужды.

Установлено, что человеком на видео является бывший инспектор ДПС отдела ГАИ по обслуживанию Житомира, старший сержант милиции Борис Бояркин. Этот гражданин был уволен из органов внутренних дел в конце декабря 2014 за систематические прогулы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров