Германия готова принять на лечение еще 20 украинских военных - МИД

Германия готова дополнительно принять на лечение еще ​​20 украинских военных, получивших ранения во время военных действий на Востоке. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он рассказал, что Украина обратилась к Миноборны Германии с просьбой рассмотреть возможность организации лечения и реабилитации дополнительной волны раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины в Германии.

"В связи с этим было принято предварительное решение о возможности принятия Германией на лечение дополнительно еще 20 украинских военнослужащих", - сообщил Е.Перебийнис.

Он добавил, что МИД сейчас проводит переговоры о возможности увеличить количество военных, которые смогут пройти лечение в Германии.

Как сообщалось, лечение пострадавших вследствие силового противостояния в Украине, по информации иностранных дипломатических учреждений, в иностранных лечебных учреждениях получили 363 гражданина.

144 прошли курс лечения в Польше, 58 - в Словакии, 38 - Чехии, 25 - в Германии, 24 - в Италии, 22 - в Литве, 11 - в Австрии, 11 - в Румынии, 10 - в Израиле, 8 - в Латвии, 6 - в Эстонии, 3 - во Франции, 2 - в Испании, 1 - в Швеции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров