В.Ярема выразил неудовлетворение результатами работы ряда областных прокуратур

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема выразил недовольство результатами работы целого ряда областных прокуратур. Об этом шла речь во время селекторного совещания с руководителями прокуратур областного уровня, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ГПУ.

На совещании были заслушаны отчеты руководителей областных прокуратур по повышению эффективности расследования преступлений, связанных с мирными акциями протеста граждан по всей территории государства и обеспечению надлежащего уровня противодействия коррупции.

Генеральный прокурор Украины выразил категорическое неудовлетворение результатами работы целого ряда областных прокуратур по вопросам расследования уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста и противодействием коррупции. Особые замечания по низкой результативности работы Генпрокурор выразил руководителям прокуратур Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей.

"Ситуация в регионах должна кардинально измениться уже в ближайшее время. В случае, если динамических сдвигов не произойдет, мною будут приниматься кардинальные дисциплинарные решения, в том числе, кадровые", - отметил Виталий Ярема.

По результатам совещания Генеральный прокурор Украины дал ряд поручений, в частности относительно возвращения к некоторым завершенным уголовным производствам, связанным с мирными акциями протеста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров