В столичном бюджете не предусмотрены средства на безопасность киевлян - депутат

В бюджете Киева на 2015 год не предусмотрены расходы на безопасность киевлян. Об этом в комментарии корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил депутат Киевсовета Игорь Федоренко.

"Киевляне платят большие налоги, поднялась квартплата, а в бюджете на социально-экономическое развитие заложили значительно меньшую сумму, чем в прошлом году - 1 млрд 300 тыс. грн вместо 2 млрд 400 тыс. И это при том, когда в этом году на социально-экономическое развитие нужно 3 млрд грн - ремонт дорог, медицинских учреждений, бесплатное питание в школах и т.д.", - подчеркнул И.Федоренко.

Он также отметил, что в проекте бюджета нет ни слова о безопасности киевлян. Поэтому киевлянам нечего надеяться на улучшение работы правоохранительных органов в их жилых массивах, на внедрение современных технических средств связи, охранной сигнализации, а также других технических средств, которые существенно затрудняют совершение правонарушений в жилом секторе. Средства на это совсем не предусмотрены. "Меня это очень удивило. На бюджетной комиссии я поставил этот вопрос, но глаза депутатов говорили о том, что их это не волнует. Вообще мне кажется, что бюджет Киева неправильно сформировали", - подытожил депутат Киевсовета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров