В.Кличко поручил усилить охрану инфраструктурных объектов Киева

Киев должен стать примером четкой координации действий городских властей и силовых структур для обеспечения безопасности жителей столицы в условиях обострения ситуации на Востоке Украины. Об этом Киевский городской глава Виталий Кличко сказал во время заседания оперативного штаба по координации действий по предупреждению и противодействию возможным угрозам интересам государства, жизни и здоровью граждан, который сегодня был создан в столице, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе политика.

"Мы должны повысить уровень безопасности жителей города и оперативно противодействовать возможным провокациям. Сегодня, как никогда, очень важна роль службы безопасности и силовых ведомств. Нам нужно сделать все для обеспечения охраны объектов массового скопления людей и объектов стратегического значения, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города, а также выработать алгоритм действий для предотвращения возможных провокаций на территории столицы", - подчеркнул Кличко.

В.Кличко дал протокольное поручение главным управлениям МВД и СБУ в Киеве и области, руководителям предприятий и структурным подразделениям городской администрации повысить уровень безопасности граждан и защиту стратегических объектов в Киеве, усилить ответственность за состояние пожарной и техногенной безопасности на важнейших объектах инфраструктуры столицы.

Также городской голова поручил усилить охрану инфраструктурных объектов - мостов, эстакад, инженерных сетей, провести инструктаж с частной охраной торгово-развлекательных комплексов, а руководителям крупнейших предприятий Киева - провести обучение с работниками по первоочередным действиям на случай террористических актов.

Руководители СБУ, МВД, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям должны предоставлять отчет городскому голове относительно ситуации в столице ежедневно.

Как сообщал УНН, на селекторном совещании в Кабмине Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предоставил правоохранителям поручение удвоить патрулирование улиц, а также усилить охрану важных объектов инфраструктуры в рамках проведения контртеррористических мероприятий.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров