Экс-сотрудника российских спецслужб А.Литвиненко дважды травили полонием - следствие

Бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко дважды травили полонием. Об этом свидетельствуют медицинские результаты, которые оказались в распоряжение судебного следствия, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Всемирную службу ВВС.

По данным СМИ, следствие считает, что А.Литвиненко отравили с третьей попытки.

В распоряжении Агентства национальной безопасности попала электронная переписка между людьми, которые находились в момент гибели А.Литвиненко в Лондоне и Москве. Источник издания сообщил, что следствие подтвердило наличие такой переписки, однако она не может быть использована в суде.

Британская сторона обвиняет Россию в причастности к гибели А.Литвиненко, но Москва постоянно отрицает эти обвинения.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: А.Литвиненко умер в ноябре 2006 года в Лондоне от отравления радиоактивным полонием. По версии британских спецслужб он был в чае, который А.Литвиненко выпил во время встречи с бывшими сотрудниками ФСБ Андреем Луговым (сейчас депутат Госдумы от ЛДПР) и Дмитрием Ковтуном. Оба они отрицают причастность к убийству А.Литвиненко.

Накануне начала слушаний Марина Литвиненко сообщила, что незадолго до смерти, находясь в больнице, ее муж сказал, что во всем, что с ним произошло, виноват Владимир Путин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров