Тернопольский облсовет объявил 2015 год в области годом А.Шептицкого
27 Янв, 18:30
Тернопольский областной совет на сессии принял решение об объявлении 2015 года в Тернопольской области годом митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого по случаю 150-летия со дня его рождения, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облсовета.
Депутаты также поручили Тернопольской ОГА до 1 марта разработать план мероприятий по празднованию в области года митрополита Шептицкого, а департаменту финансов - обеспечить их финансирование.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, на Прикарпатье ввели ежегодную премию по случаю 150-летия А.Шептицкого и установят ему памятник в Ивано-Франковске.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







