Болельщики опасаются за безопасность в день матча "Динамо" и французского "Генгаму"

Игорь Жданов встретился с делегацией футбольного клуба «Генгам» и послом Франции Аленом Реми, во время встречи стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения футбольного матча Лиги Европы УЕФА между командами "Динамо" Киев и "Генгам" (Франция), который состоится в г. Киеве на НСК "Олимпийский" 26 февраля 2015 года, и болельщиков французского клуба, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Принимая во внимание инцидент, который произошел между украинскими и французскими футбольными болельщиками 11 декабря 2014 года, болельщики ФК "Генгам" имеют, определенные опасения, относительно ситуации с безопасностью в Киеве в день проведения матча", - говорится в сообщении.

Игорь Жданов заверил французских коллег в том, что Министерство со своей стороны принимает все необходимые шаги по обеспечению высокого уровня общественного порядка и безопасности во время футбольного матча "Динамо" Киев и "Генгам".

В частности, соответствующие письма за подписью Министра были направлены председателю Службы безопасности Украины В.Наливайченко, министру внутренних дел А.Авакову, председателю Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям С.Бочковському.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров