В Киеве в результате взрыва погибли два человека

В Киеве в результате взрыва в хозяйственной постройке погибли два человека. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГСЧС Киева.

В оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что по ул. Садовой, в хозяйственной постройке произошел взрыв с последующим горением.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели Оболонского района. После прибытия на место пожара было установлено, что в хозяйственной постройке, которая оказалась складским помещением для хранения аэрозольных устройств, взорвался газовый баллон. Пожарные, рискуя жизнью, оперативно и скоординировано вынесли из хозяйственного здания 5 кислородных баллонов.

В 14:42 пожарные локализовали пожар, который возник в результате взрыва, на площади примерно 120 кв.м и в 15:08 полностью его ликвидировали.

На месте происшествия работали 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Спасатели сразу приступили к разбору завалов, образовавшихся в результате взрыва. Во время разбора бойцы достали тело женщины 1961 года и мужчины 1980 года рождения. Вероятно, что они работали на складе.

Сейчас выяснением обстоятельств взрыва баллонов занимаются правоохранительные органы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров