Боевики совершили попытку прорыва в районе Горловки, ранены трое военных

Боевики сегодня сделали попытку прорыва по трем блокпостам сил АТО в районе Горловки, трое бойцов получили ранения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил военнослужащий ВСУ с позывным "Шмен", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сейчас у нас затишье. В последние дни у нас традиция: вечером тишина, а днем ​​начинаем друг друга "приветствовать". Началось все в 9:30 утра с приветствия нас с "добрым утром" танками. Бьют неточно, бьют по квадратам. По трем блокпостам попытки прорыва. Скорее всего, это была разведка боем. Есть у нас незначительные потери, трое раненых, степень тяжести пока неизвестна, погибших нет. Ребят сразу отвезли в госпиталь", - сообщил он.

Также военнослужащий отметил, что взаимодействие между блокпостами хорошее, "на приличном уровне".

"Не хватает, конечно, взаимодействия между родами войск", - добавил он.

Напомним, сегодня, 27 января, наиболее напряженная ситуация в зоне АТО наблюдается на Дебальцевском направлении.

"Российско-террористические войска продолжают массированные обстрелы позиций украинских военных в районах н.п. Дебальцево, Луганское, Никишин, Попасная, Редкодуб, Троицкое, Санжаровка. Наша артиллерия ведет контрбатарейную борьбу", - говорится в сообщении.

В штабе АТО также отметили, что утром возле Санжаровки в течение 4 часов противник вел обстрел одного из опорных пунктов Вооруженных сил из танков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров