В больнице остаются 83 пострадавших в результате теракта в Мариуполе

Еще 83 человека, которые получили ранения во время теракта в Мариуполе, остаются в больнице. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В частности, в учреждении уточнили данные о погибших и раненых в результате обстрела боевиками Мариуполя.

"По уточненным данным, в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя в субботу утром со стороны территории, временно оккупированной так называемой ДНР, на месте погибли 23 человека. В больнице умерли еще 7 человек. Таким образом, общее количество погибших 30 человек, в том числе 2 детей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ранения получили 123 человека (в том числе 7 человек, которые умерли в больнице).

"119 из них были госпитализировали сразу, еще четверо, которые до этого дня имели амбулаторное лечение, сегодня. По состоянию на вечер вторника, после выписки части пациентов из стационаров больниц, в состоянии различной степени тяжести остаются 83 человека (в том числе 7 детей). Пострадавшие обеспечены всем необходимым лечением", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 103 получили ранения. Событие прокуратура квалифицировала как теракт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров