В России полицейский 10 лет насиловал женщин и сознательно заражал их ВИЧ-инфекцией

В Калининграде (РФ) полицейский обвиняется в изнасиловании женщин, что повлекло за собой заражение их ВИЧ-инфекцией, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на СК РФ по Калининградской области.

По данным следствия, в период 2005-2014 годов, будучи инспектором дорожно-постовой службы городского ГИБДД, обвиняемый заразил девять женщин ВИЧ-инфекцией, при этом трех из них изнасиловал.

"Управляя собственным автомобилем, обвиняемый останавливался возле женщин и предлагал их подвезти. Если женщина садилась в салон автомобиля, он, заведомо зная о том, что является носителем ВИЧ-инфекции, вступал с ней в незащищенный половой контакт ", - говорится в сообщении.

Если же женщина отказывала в интимной близости, то гаишник блокировал двери автомобиля и ехал в безлюдное место, где совершал изнасилования. Затем он сообщал жертве о своей должности и советовал не обращаться в полицию.

Отметим, что милиционер был поставлен на учет в связи с выявленной у него ВИЧ-инфекцией и предупрежден об уголовной ответственности за заражение других лиц еще в 2001 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров