А.Меркель отвергла возможность списания долга Греции

Канцлер ФРГ канцлер заявила, что не видит необходимости в списании долговых обязательств Греции и напомнила, что последний транш программы финансовой помощи еще не выплачен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Немецкую волну.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) поздравила во вторник, 27 января, лидера Коалиции радикальных левых Алексиса Ципраса с победой на выборах и предложила новому премьер-министру Греции сотрудничество.

Она выразила надежду на продолжение "традиционной доброй дружбы" между двумя странами. Вместе с тем канцлер заявила, что не видит необходимости в списании долговых обязательств Греции. На заседании фракции ХДС/ХСС Меркель напомнила, что последний транш программы финансовой помощи Греции еще не выплачен.

Средства могут быть предоставлены только в том случае, если новое греческое правительство будет придерживаться взятых на себя обязательств, подчеркнула глава правительства Германии. Кроме того, канцлер подчеркнула, что теперь ответственность за дальнейшее развитие ситуации лежит на плечах нового греческого правительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров