Правительство Канады будет передавать украинским воинам индивидуальные аптечки первой помощи

Правительство Канады будет передавать аптечки для бойцов, которые пройдут обучение и инструктаж гуманитарной инициативы СКУ "Защита патриотов" по соответствующему использованию этих аптечек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Всемирного конгресса украинцев.

"Мы благодарны канадскому правительству за поддержку мужчин и женщин, которые отстаивают народ и территорию Украины от иностранного агрессора", - высказалась директор по гуманитарным инициатив СКУ Ульяна Супрун. - "Эти аптечки, несомненно, спасут жизнь многим бойцам".

Инициатива "Защита патриотов" проводит инструктажи по тактической медицине для украинских военных по стандартам курсов бойца-спасателя Канады, США и стран НАТО. С мая 2014 этот курс прошли более 12,000 украинских военных и бойцов добровольческих батальонов и было роздано более 9,500 аптечек, укомплектованных по стандартам НАТО.

Гуманитарная инициатива "Защита патриотов" - это гуманитарная инициатива ВКУ, которая получает пожертвования на свою деятельность от щедрых жертвователей из украинских общин в Канаде, Великобритании, Австралии, США, Польши и многих других стран мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров