Б.Коморовский обсудил с П.Порошенко и Ф.Олландом обострение ситуации в Украине

Президент Польши Бронислав Коморовский вчера, 27 января, поздно вечером провел встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и президентом Франции Франсуа Олландом, с которыми обсудил обострение ситуации на Донбассе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Польское радио".

"Это было продолжением разговора президентов Польши и Украины, которые касались ситуации на востоке Украины, Украинско-российского конфликта и реакции западного мира на обстрел Мариуполя", - говорится в сообщении.

Украина стала также одной из тем, которую обсудил Б.Коморовский с Ф.Олландом, с которым встретился вчера перед переговорами с главой Украинского государства.

"Темой разговоров была также ситуация в Украине и необходимость поиска Евросоюзом правильного ответа на обострение напряженности в украинско-российских отношениях после атаки сепаратистов на Мариуполь", - отмечает "Польское радио".

Как сообщал УНН, 27 января П.Порошенко находился в Польше, где, в частности, принял участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров