Минюст подал представление об увольнении 40 судей
Министерство юстиции направило представление об увольнении 40 судей, которые не дали разрешение на проведение люстрационной проверки. Об этом во время заседания правительства сказал министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, на сегодняшний день уже более 50% судов разных уровней, начиная от высших судов и заканчивая военными, объявили о начале проведения люстрационной проверки, разместили информацию по тем судьям, которые дали согласие на проведение проверки.
В то же время министр отметил, что 40 судей не дали такого согласия.
"По ним нами подано в соответствии с законом представление об их увольнении соответственно в Высший совет юстиции и Верховную Раду и Президенту в зависимости от того, в каком статусе находятся эти судьи", - отметил П.Петренко.







