Пограничники пропустили шесть грузовиков с гуманитарным грузом из Словакии

В пункте пропуска "Ужгород" пограничники приняли 6 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Они перевозили медицинские препараты, перевязочные материалы, военную обувь, предметы быта, обмундирование общим весом более 36 тонн. Груз направлен из Словакии для Министерства обороны Украины и Госпогранслужбы.

В течение суток обстрелов и нападений на подразделения Государственной пограничной службы Украины со стороны террористов не было.

Напомним, вчера на границе с Россией пограничники задержали украинца, который возможно причастен к деятельности НВФ. Он пытался покинуть Украину через пункт пропуска "Меловое", что в Луганской области. Информация о мужчине поступила пограничникам оперативным путем. Сейчас жителя н.п. Славяносербск передали сотрудникам милиции для установления всех обстоятельств.

Два гражданина России при пересечении границы выразили желание получить статус беженца в Украине. Мужчины заявили, что уходят из своего государства из-за политических преследований. Оба россиянина пересекали границу железнодорожным транспортом. Сейчас их направили в миграционную службу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров