В Киеве задержали трех молодых людей, которые убили мужчину нетрадиционной ориентации

Благодаря оперативному реагированию прокуратуры Святошинского района и милиции задержаны трое подозреваемых в жестком убийстве мужчины, которое произошло на прошлой неделе на проспекте Леся Курбаса. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Так, один из злоумышленников подыскал в Интернете потенциальную жертву - 44-летнего киевлянина, который ничего не подозревая, пригласил убийцу в свою квартиру.

Уже там "гость" приставил пистолет к голове своей жертвы и потребовал все ценные вещи. При этом двое его соучастников обыскав квартиру потерпевшего украли деньги, планшет и мобильный телефон.

После этого злоумышленники завязали мужчине веревкой ноги и руки, обмотали шарфом шею и стали душить, пока он не умер.

Впрочем, благодаря удачно организованной и спланированной прокуратурой района работе, правоохранителям удалось быстро разыскать злоумышленников и задержать их.

Сейчас двум участникам преступления сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187, п. 6, 12 ч. 2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, разбой), а третьему соучастнику по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За убийство киевлянина мужчинам грозит пожизненное заключение.

Досудебное следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров