На Прикарпатье суд оштрафовал военкома за получение от призывника 1 тыс. долл. взятки

Вступил в силу приговор Надворнянского районного суда Ивано-Франковской области, которым работник Надворнянского-Богородчанского объединенного военного комиссариата признан виновным в получении взятки, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облуправления СБУ.

По информации, работника военкомата, который был ответственен в районе за организацию и проведение военного призыва, летом 2014 года задержали сотрудники УСБУ в Ивано-Франковской области во время получения от местного жителя 1 тыс. долл. США в гривневом эквиваленте за непрохождение им срочной военной службы в ВСУ якобы по состоянию здоровья.

По материалам СБУ, органами прокуратуры было начато уголовное производство по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Надворнянский райсуд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины, и назначил ему наказание в виде штрафа - 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан (20,400 тыс. грн.). Нечистого на руку военного чиновника уволили, ему запрещено занимать государственные должности, информируют в облуправлении СБУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров