Львовская область будет принимать чемпионат Европы по ракетомодельному спорту

Летом Украина впервые будет принимать чемпионат Европы 2015 года по ракетомодельному спорту. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Состоятся эти престижные соревнования 21-28 августа на территории Львовской области в селе Большие Грибовичи Жовковского района.
Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал начальник управления молодежи и спорта Львовской ОГА Юрий Майборода.

Соревнования будут проходить под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины, Федерации ракетомодельного спорта Украины и при содействии Львовской облгосадминистрации.

По словам Юрия Майбороды, организация и проведение чемпионата Европы предоставит незаурядный толчек для популяризации и развития авиационных видов спорта в Украине и будет способствовать повышению международного имиджа.

"Ракетомодельный спорт очень развит в Днепропетровской области, однако в связи с военными действиями на Востоке нашей страны, для проведения этих соревнований выбрана именно Львовщина. И наша задача - организовать европейский чемпионат на должном уровне", - подчеркнул он.

Участниками нынешних официальных представительских соревнований станут более 200 спортсменов из более чем 15-18 стран. А уже в 2016 году Федерация ракетомодельного спорта Украины готовится принимать на территории нашего государства чемпионат мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров