А.Парубий: на Донбассе воюют российские подразделения с Дальнего Востока

Для широкомасштабного наступления на Донбассе пророссийским боевикам помогают подразделения с Дальнего Востока России, которые более подготовлены к зимним боям. Об этом в эфире "Радио Свобода" сказал бывший секретарь СНБО, а ныне первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Когда многие, из экспертов считали, что на зиму будет временное затишье - это большая ошибка. Очень часто для России зима становится союзником. Были стянуты подразделения на территорию Украины с Дальнего Востока, которые более подготовлены к боям в условиях зимы. На 17 января, по той информации, которой я владею, они запланировали широкомасштабное наступление на всех фронтах и ​​начали его претворять в жизнь", - рассказал А.Парубий.

Он отметил, что недавно побывал в зоне АТО на Луганщине и Донетчине. По словам А.Парубия, ситуация там сложная, но украинским войскам удается удерживать линию фронта, в том числе и у Дебальцево.

"На сегодняшний день дорога Артемовск - Дебальцево как контролировалась, так и контролируется нашими подразделениями. С тяжелыми боями не даем возможности противнику пересечь линию разграничения и выйти на путь Артемовск - Дебальцево , - подчеркнул А.Парубий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров