Дело о пожаре в кинотеатре "Жовтень" направили в суд

 Уголовное производство в отношении пожара в кинотеатре "Жовтень" направлено в суд. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Прокуратурой Подольского района города Киева утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух студентов 20-ти и 24-х годов, по вине которых произошел пожар в столичном кинотеатре "Жовтень".

В ходе досудебного расследования установлено, что 29 октября прошлого года указанные молодые люди, пытаясь сорвать показ киноленты, зажгли в помещении кинотеатра дымовые шашки.

Как известно, следствием этих действий стал масштабный пожар всего здания.

Следствием установлено, что преступление было совершено из хулиганских побуждений, намерения поджигать помещение студенты не имели. Свою вину они признают полностью.

Молодых людей будут судить по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас обвинительный акт процессуальным руководителем в уголовном производстве направлен в Голосеевский райсуд столицы для рассмотрения по существу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров