Биатлонист М.Ивко получил вторую медаль сборной Украины в Эстонии

Вслед за бронзовой медалью юниорки Юлии Журавок на чемпионате Европы в эстонском Отепяа награду такого же сорта в индивидуальной гонке биатлонистов завоевал и украинский юниор Максим Ивко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Наш медалист сумел ограничиться одной штрафной минутой. На последних километрах Максим сражался за медаль с Рене Закхна, который выиграл золото в этой дисциплине год назад, но немного уступил более опытному эстонцу. Победу же с абсолютной стрельбой получил француз Аристид Бег, который за счет точности выиграл на финише у ближайшего соперника 1:19.

Высокий результат показал и наш Антон Мигда. Несмотря на заработанные в стрельбе две минуты штрафа, он все же сумел финишировать в десятке сильнейших благодаря отличному финишном кругу. И совсем немного не хватило для того же достижения Александру Морьеву, который свой единственный промах допустил в предпоследнем выстреле в гонке и в итоге стал 12-м.

1. Аристид Бег (0 + 0 0 + 0) 39: 52,1

2. Рене Захкна (0 + 0 + 1 + 1) +1: 19,0

3. Максим Ивко (0 + 0 + 1 + 0) +1: 25.6

... 9. Антон Мигда (1 + 0 + 0 + 1) +3: 18,2

... 12. Александр Морьев (0 + 0 + 0 + 1) +3: 34,7

... 34. Дмитрий Игнатьев (1 + 3 + 1 + 1) +8: 05,4

Завтра в Отепяа в борьбу за награды чемпионата Европы - также на дистанции индивидуальной гонки - вступят женщины и мужчины.