На Ровенщине осудили врача, который помог военнообязанному уклониться от службы армии

На Ровенщине осужден врач за помощь военнообязанному уклониться от прохождения службы в армии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Завершено судебное разбирательство обвинительного акта и вынесен приговор врачу, который совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

Установлено, что врач получил в декабре 2014 года в помещении медицинского учреждения денежные средства в сумме 1 тыс. грн за составление и выдачу медицинской документации о временной непригодности военнообязанного к военной службе в Вооруженных Силах Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводили следователи следственного отдела прокуратуры Ровенской области.

"В ходе досудебного расследования подозреваемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого преступления и заключил с прокурором соглашение о признании вины", - сообщил государственный обвинитель, старший прокурор отдела процессуального руководства по уголовным производствах прокуратуры Ровенской области Андрей Бабич.

"Согласно приговору Ровенского городского суда от 28.01.2015 врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 1010 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 17 170 грн. А также лишить права находиться в складе врачей-специалистов по обеспечению призыва граждан Украины на срочную военную службу сроком на 3 года", - отметил Андрей Бабич.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров