Нацсовет отказалась переоформить лицензии радио "Вести"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не соглашается с решением суда, который обязал ее переоформить программные концепции для нескольких телерадиокомпаний, которые ранее были приобретены радио "Вести". Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

Она сообщила, что регулятор в связи с этим будет подавать апелляцию.

"В решении суда мы видим беспрецендентное посягательство на независимость конституционного органа. В связи с этим, мы подготовили ряд писем, которые будут направлены в Высшую квалификационную комиссию судей Украины, мы обращаемся с этими письмами к председателю соответствующего комитета ВР Руслану Князевичу о соответствии судей, которые выносят подобные решения. Был поставлен наконец вопрос. Потому что общество возмущено тем, что судьи в нынешних новых обстоятельствах продолжают выносить решения, которые, как мне кажется, носят коррупционный характер", - отметила О. Герасимьюк.

Как сообщал УНН, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радио "Вести". Такое решение приняли в ходе заседания члены Нацсовета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров